Россельхознадзором отозвано 38 деклараций о соответствии продукции в Ярославской области

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзором отозвано 38 деклараций о соответствии продукции в Ярославской области

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям осуществляет работа по проверке деклараций о соответствии подконтрольной продукции.

С начала 2023 года территориальным управлением Россельхознадзора на территории Ярославской области признано недействительными 38 деклараций о соответствии продукции, из них 25 – на молочную, 12 – на мёд, 1 – на мясную продукцию.

Основанием для признания недействительными деклараций послужило проведение производителями лабораторных исследований продукции в испытательных лабораториях (ИЛ), которые, в соответствии с информацией Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, являются фантомными, то есть не располагаются по указанным в декларациях фактическим адресам и деятельность не осуществляют. Также причиной для признания недействительными деклараций о соответствии продукции было производство продукции на исключенных из ИС «Цербер» площадках.

Установлено, что ИЛ "Техностандарт" ООО "Гарантия" (г. Москва), ИЛ ООО «Муссон» (г. Москва), ИЛ «Среда» (г. Москва), ООО Инновационный центр «Колибри» (г. Москва), ИЛ ООО "МЕРИДИАН" (г. Москва), ИЛ ООО «Сер Тест» (г. Москва), ИЛ «Герц» ООО "Евразийская аналитическая компания" (г. Москва), ИЛ «Международный стандарт» ООО «Международный стандарт» (г. Москва), ИЛ «Центр испытаний и контроля» (г. Москва), ИЛ ООО «Минрус-Л» (Московская область), ИЛ  «Качество Продукции» (г. Сергиев Посад), ИЛ «Прокачество» (г. Москва), ООО "Эталон" (г. Шахты), в которых осуществлялись лабораторные исследования продукции, на основании которых были приняты декларации о соответствии продукции, не являются аккредитованными лабораториями, согласно реестру аккредитованных лиц Росаккредитации, то есть являются лабораториями-фантомами.

Всем недобросовестным производителям продукции Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)