В Ярославской области появится новое хлебокондитерское производство

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославской области появится новое хлебокондитерское производство

В Ярославской области до 2021 года создадут производство хлеба и кондитерских изделий из натуральных продуктов. Соглашение об этом подписали региональная Корпорация развития, администрация Ярославского муниципального района и компания-инвестор «Овсбей».

По словам и.о. генерального директора Корпорации развития Ярославской области Евгения Васильева, планируется возвести новое здание и организовать не менее 50 рабочих мест. В результате проект позволит увеличить налоги, поступающие в бюджет Ярославской области.

Следующий этап работы – установление границ земельного участка и получение его в аренду. Со стороны Корпорации развития инвестору будет оказана организационная, консультационная и информационная поддержка, а также содействие в решении вопросов его участия в региональных программах.

ООО «Овсбей» выпускает хлеб и кондитерские изделия и поставляет эти товары в крупные продовольственные сети страны. Как отметила инвестор Любовь Никитина, реализация проекта на территории Ярославской области позволит увеличить объемы производства.

В рамках проекта в Ярославском муниципальном районе будут построены производственный корпус и складское помещение, подведены коммуникации. Также планируется организовать промышленный парк для небольших производителей продуктов питания.

Источник: TwitRegion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ