Российская Гильдия пекарей и кондитеров проводит в Ярославле Межрегиональную конференцию по хлебопечению Центрального, Северо-Западного, Южного и Приволжского округов

Фильтры

Регион

Новости

Российская Гильдия пекарей и кондитеров проводит в Ярославле Межрегиональную конференцию по хлебопечению Центрального, Северо-Западного, Южного и Приволжского округов

Конференция проводится по инициативе Российской Гильдии пекарей и кондитеров и Ассоциации производителей хлебобулочной, мукомольной и кондитерской продукции Ярославской области.

Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в Управлении коммуникаций и общественных связей, проведение конференции поддерживают Администрация Президента РФ, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Минэкономразвития РФ, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Администрация Ярославской области, Торгово-промышленная палата РФ, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», Центросоюз РФ.

Производство и реализация хлебобулочных изделий – одно из наиболее перспективных направлений малого и среднего предпринимательства в России. Хлеб – самый покупаемый продукт для россиян, потребление его постоянно увеличивается, спрос всегда остается высоким. В то же время пока у хлебопекарного бизнеса достаточно проблем.

Растут тарифы ЖКХ, цены на сырье, арендную плату. Но ситуацию нужно и можно изменить. В последнее время Президент и Правительство РФ приняли пакет нормативных актов по развитию предпринимательства, касающихся земельно-имущественных отношений, осуществления контроля и надзора за деятельностью бизнеса. В декабре прошлого года Роспотребнадзором совместно с Российской Гильдией пекарей и кондитеров были разработаны комплекс мер и рекомендации по организации торговой деятельности хлебом и хлебобулочными изделиями по временному упрощенному режиму.

В рамках конференции состоится обсуждение концепции регионального развития хлебопечения.

Для осуществления прямого диалога представителей хлебопекарного бизнеса России с государственной властью приглашены:
Вахруков С.А. – Губернатор Ярославской области
Гамза В.А. – первый вице-президент Ассоциации региональных банков России
Кацнельсон Ю.М. – президент Российской гильдии пекарей и кондитер, член Исполкома Международного Союза пекарей и пекарей кондитеров (UIB)
Кузнецов Е.Н. – председатель Совета Центросоюза РФ
Онищенко Г.Г. – руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ
Торшин А.П. – первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ
Черногоров А.Л. – заместитель министра сельского хозяйства РФ
Шаров А.В. – директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ

Организаторы конференции основными целями мероприятия считают: определить стратегию и тактику дальнейшего развития хлебопечения и кондитерского производства в Центральном, Северо-Западном, Южном и Приволжском федеральных округах (ЦФО, СЗФО, ЮФО и ПФО) в условиях экономического кризиса для формирования основы поступательного развития хлебопечения после экономического кризиса.
Для участия в конференции приглашены: руководители хлебопекарных и кондитерских предприятий из регионов ЦФО, СЗФО, ЮФО и ПФО, представители органов власти федерального и регионального уровней, руководители региональных объединений пекарей и кондитеров, региональных торгово-промышленных палат и союзов потребительских обществ, компании-производители и поставщики оборудования, ингредиентов, материалов.

В рамках конференции организована выставка, в которой примут участие ведущие отечественные и зарубежные производители и поставщики оборудования, материалов, ингредиентов для хлебопечения и кондитерского производства.

24-26 сентября 2009 г. состоится полуфинал X Кубка России по хлебопечению. В соревновании примут участие команды из Ярославской, Архангельской областей, Республик Мордовия и Карелия. Официальный партнер конкурса - ЗАО «Белогорье».

26 сентября 2009 г. на пл. Юности (перед ТЮЗом) будет развернута ярмарка хлебобулочных, кондитерских изделий, чая, кофе, меда.

Источник: Ярновости

Также в разделе

Комментарии (0)